О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и украинские предприятия планируют в кооперации создавать новый двигатель для перспективного самолета МС-21

Российские и украинские предприятия планируют в кооперации создавать двигатель нового поколения для перспективного самолета МС-21

Российские и украинские предприятия планируют в кооперации создавать двигатель нового поколения для перспективного самолета МС-21, сообщил на салоне "Двигатели 2008" президент совместного российско-украинского ЗАО "Владимир Климов - Мотор Сич" Анатолий Ситнов.

По его словам, в марте состоялось совещание представителей ряда двигателестроительных компаний Украины и России, на котором принято решении о совместном создании аванпроекта будущего двигателя. Разработчики двигателя намерены участвовать в предстоящем в этом году тендере Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) на разработку двигателя для МС-21.

"С этим предложением мы уже обратились к министру Виктору Христенко и президенту ОАК Алексею Федорову", - сообщил А.Ситнов. В числе участников кооперации московский завод "Салют", АМНТК "Союз", запорожские ОАО "Мотор Сич" и КБ "Ивченко-Прогресс". Головным предприятием кооперации выбран "Салют", отметил Ситнов.

Он также сообщил, что главкому ВВС Александру Зелину было "предложено использовать создаваемый двигатель под новое семейство самолетов Ту-330 и Ту-324".

По словам Ситнова, вторым участником тендера ОАК по двигателю для перспективного российского ближне- и среднемагистрального самолета может стать кооперация на базе пермских предприятий двигателестроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка