О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines заплатит $110 млн штрафа за картельный сговор

Японская Japan Airlines International Co. Ltd. выплатит штраф в размере $110 млн за участие в картельном сговоре между авиаперевозчиками

Японская Japan Airlines International Co. Ltd. выплатит штраф в размере $110 млн за участие в картельном сговоре между авиаперевозчиками.

Как говорится в сообщении Минюста США, Japan Airlines в сговоре с другими компаниями в период с апреля 2000 по февраль 2006 года фиксировала цены на грузовые авиаперевозки.

Japan Airlines - лидер рынка авиационных грузоперевозок между США и Японией. В период действия картельного сговора это направление принесло компании $2 млрд выручки.

Ранее в рамках расследования картеля авиаперевозчиков на $300 млн каждая были оштрафованы British Airways и Korean Air Lines.

Австралийская Qantas Airways Limited должна выплатить $61 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка