О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ планирует передать ФСТ полномочия по тарифам на аэронавигационное обслуживание

Проект постановления о передаче Федеральной аэронавигационной службой полномочий по установлению ставок за аэронавигационное обслуживание Федеральной службе по тарифам будет рассмотрен сегодня на заседании правительства РФ

Проект постановления о передаче Федеральной аэронавигационной службой полномочий по установлению ставок за аэронавигационное обслуживание Федеральной службе по тарифам (ФСТ) будет рассмотрен сегодня на заседании правительства РФ.

Как сообщила пресс-служба правительства, принятие проекта постановления не потребует дополнительных бюджетных средств.

В феврале президент РФ Владимир Путин своим указом передал ФСТ полномочия по установлению сборов за аэронавигационное обслуживание.

Согласно указу, правительство РФ должно было в течение месяца принять соответствующие изменения, а также до мая внести проект закона в Госдуму РФ. В проекте закона должны были быть прописаны правовые основы регулирования сборов за аэронавигационное обслуживание.

С инициативой о передаче функций по установлению сборов за аэронавигационное обслуживание ФСТ впервые выступил глава Минтранса Игорь Левитин в октябре 2006 года. Министр аргументировал это тем, что эти услуги являются монопольными.

При этом глава Росаэронавигации Александр Нерадько негативно относился к этому предложению, заявляя, что устанавливать тарифы за аэронавигационное обслуживание должен орган, ответственный за безопасность полетов. При этом он заявлял, что аэронавигационное обслуживание не является монопольной услугой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка