О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В катастрофе Су-25 в Приморье обвинили пилота

Участники расследования катастрофы штурмовика Су-25, произошедшей 20 марта 2008 года в Приморском крае, считают, что она произошла по вине пилота

Участники расследования катастрофы штурмовика Су-25, произошедшей 20 марта 2008 года в Приморском крае, считают, что она произошла по вине пилота, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на близкий к расследованию источник. По его словам, "причиной катастрофы стал так называемый человеческий фактор".

Вместе с тем источник не раскрыл никаких подробностей расследования. Он, однако, отметил, что комиссия Генштаба, не нашла нарушений в авиаполку, к которому был приписан разбившийся самолет.

Ранее сообщалось, что следователи пришли к выводу, что штурмовик был сбит ракетой ведомого. Первоначально выдвигалась версия о взрыве боеприпаса на разбившемся Су-25, но о том, что он летел в паре с ведомым, не говорилось. В результате катастрофы пилот штурмовика погиб.

Агентство отмечает, что пока не располагает официальными комментариями представителей комиссии по расследованию катастрофы Су-25 и главкомата ВВС РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка