О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" будут претендовать на ГТК "Россия"

Госкорпорация "Ростехнологии" будет претендовать на получение в собственность ГТК "Россия", блок-пакета авиакомпании "Сибирь", однако дальневосточные активы, как и предполагалось, отойдут ОАО "Аэрофлот"

Госкорпорация "Ростехнологии", заинтересовавшаяся участием в авиационных предприятиях, будет претендовать на получение в собственность ГТК "Россия", блок-пакета авиакомпании "Сибирь", однако дальневосточные активы, как и предполагалось, отойдут ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", - сообщил замминистра транспорта РФ Борис Король.

Он отметил, что проект указа и постановления правительства о передаче государственных пакетов в трех дальневосточных компаниях "Дальавиа", "Сахалинские авиатрассы" и "Владивостокавиа" уже подготовлен, проходит последние согласования.

В то же время Минтранс поддерживает передачу в госсобственность "Ростехнологий" таких активов, как ГТК "Россия", блок-пакет авиакомпании "Сибирь", "Оренбургские авиалинии", "Кавминводыавиа". "У нас основное требование - необходимость акционирования ФГУПов и разделение бизнеса на перевозочный и аэропортовый", - сказал Б.Король....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка