О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские вертолетостроители ожидают решения Минобороны Франции о возможности закупок тяжелых вертолетов Ми-26

Российские вертолетостроители ожидают решения Минобороны Франции о возможности закупок тяжелых вертолетов Ми-26

Российские вертолетостроители ожидают решения Минобороны Франции о возможности закупок тяжелых вертолетов Ми-26. Об этом на салоне "Двигатели-2008" сообщил генеральный конструктор Московского вертолетного завода имени Миля (МВЗ) Алексей Самусенко.

"По моим оценкам, о решении Минобороны Франции может быть объявлено летом, когда формируется бюджет", - сказал он.

По его словам, в ноябре прошлого года во французском летно-испытательном центре в городе Истр состоялись демонстрационные полеты Ми-26 по запросу МО Франции. В ходе полетов демонстрировались возможности разработанного МВЗ вертолета по транспортировке военной техники, личного состава, а также санитарный вариант машины.

"Все отзывы французской стороны были в превосходной степени, - отметил Самусенко. - Теперь мы ожидаем решения французского военного ведомства".

По его словам, в случае положительного решения, речь может идти о совместной адаптации Ми-26 под требования Европы. Главный конструктор отметил, что на предприятии "Роствертол" начинается восстановление темпов производства этой машины, обусловленное ростом зарубежного спроса на нее. Сначала планируется ежегодный выпуск 3-5 вертолетов, позже - 10 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка