О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Азербайджане реорганизовано ведомство гражданской авиации

Государственный концерн "Азербайджанские авиалинии" (ведомство гражданской авиации Азербайджана) реорганизовано в закрытое акционерное общество

Государственный концерн "Азербайджанские авиалинии" (ведомство гражданской авиации Азербайджана) реорганизовано в закрытое акционерное общество. Соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Акции ЗАО "Азербайджанские авиалинии" будут полностью принадлежать государству.

Реорганизация проведена с целью большего развития гражданской авиации, повышения эффективности в этой сфере, повышения уровня авиауслуг и безопасности полетов.

В силу принадлежности акций ЗАО государству осуществление ряда полномочий от имени государства предоставляется нижеуказанным государственным органам: Кабинет министров (утверждение устава и структуры ЗАО); Администрация гражданской авиации (осуществление государственного контроля деятельности ЗАО, рассмотрение предложение по развитию гражданской авиации, принятие годовых отчетов и бухгалтерских отчетностей); Госкомитет по управлению государственным имуществом (выдача разрешений на создание или ликвидацию представительств и филиалов, создание, реорганизация и ликвидация находящихся в подчинении структур со статусом юридического лица).

В распоряжении определено, что президент, вице-президент и другие вице-президенты ЗАО могут быть назначены и освобождены с должности президентом Азербайджанской Республики.

Кабинету министров поручено в течение месяца утвердить после согласования с президентом Азербайджана устав и структуру нового ЗАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Trend Capital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка