О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С эстонских авиадиспетчеров не требуют знание эстонского языка

В Эстонии перестанут требовать от авиадиспетчеров знание государственного эстонского языка. Решение об этом было принято в связи с кадровыми проблемами авиаслужб

В Эстонии перестанут требовать от авиадиспетчеров знание государственного эстонского языка. Решение об этом было принято в связи с кадровыми проблемами авиаслужб.

Согласно действующим законодательным и нормативным актам, языковое тестирование должно пройти все трудоспособное население республики. Исключение делается только тем, для кого эстонский язык является родным, и кто получил на нем хотя бы начальное образование.

Авиадиспетчеры в свете этих требований должны владеть государственным эстонским языком на высшем уровне. В самой Эстонии подготовка диспетчерских кадров ведется в авиационном колледже в городе Тарту.

Однако число поступающих на эту специальность невелико и количество выпускников не обеспечивает потребность авиационных служб. Поэтому департаменту воздушных сообщений приходится приглашать специалистов из-за рубежа.

Они занимаются проводкой самолетов через воздушное пространство Эстонии на высоте не ниже 6 км. Управление полетами осуществляется только на английском языке, и знание эстонского языка в таком случае не является требованием профессии, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка