О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор воронежского ОАО "Ильюшин Финанс Ко." получил почетный знак "За веру и добродетель"

Генеральный директор воронежского ОАО "Ильюшин Финанс Ко." получил почетный знак "За веру и добродетель"

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил почетный знак "За веру и добродетель" генеральному директору воронежского ОАО "Ильюшин Финанс Ко." Александру Рубцову.

Вручая почетный знак, Сергей Морозов отметил: "Мы благодарны Вам за значительный вклад в развитие отечественного авиастроения и за многолетний добросовестный труд на благо не только России, но и Ульяновской области".

Кроме того, в рамках встречи руководства области, ЗАО "Авиастар-СП" и делегаций ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", ОАО "Туполев" и ОАО МАК "Ильюшин" обсуждались производственные и экономические вопросы работы предприятия, а также перспективы дальнейшего развития ЗАО "Авиастар-СП".

Как сообщили корреспонденту ИА "ВрнНьюз" в пресс-службе ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", за время трудовой деятельности Александр Рубцов Указом Губернатора Воронежской области был награжден знаком отличия "За заслуги перед Воронежской областью" (2008 год), Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ "За значительный вклад в развитие авиастроительной отрасли" (2007 год), Почетной грамотой Администрации Воронежской области "За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественного самолетостроения" (2007 год).

Кроме того, гендиректор ОАО "Ильюшин Финанс Ко." в 2005 году получил Почетный диплом оргкомитета Международного форума "Мировой опыт и экономика России" "За заслуги в укреплении конкурентоспособности России".

Лизинговая компания ИФК разработала и провела при поддержке губернатора Воронежской области Владимира Кулаков антикризисное восстановление ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО).

На момент начала работы ИФК с воронежским авиазаводом (2001-2002 годы) предприятие находилось на грани банкротства. С 2002 по 2005 год ИФК реализовало программу доверительного управления контрольным пакетом акций (56,3 %) ОАО "ВАСО".

Кроме того, лизинговой компанией был разработан план финансового оздоровления ВАСО, целью которого стала организация контроля за целевым использованием денежных средств, поступаемых в рамках проектов строительства самолетов, оптимизация затрат и эффективного управления ими, финансовой реструктуризации ВАСО, а также повышение эффективности управления финансовыми потоками на ВАСО. В результате совместной деятельности воронежский авиазавод впервые в 2006 году закончил год с прибылью.

28 сентября 2005 года ИФК завершило доверительное управление акциями ВАСО, но остается основным заказчиком воронежских самолетов. На сегодняшний день лизинговая компания сформировала пакет заказов для ВАСО до 2015 года на несколько миллиардов долларов.

В настоящее время специалисты компании ИФК помогают менеджменту авиазавода разрабатывать программу модернизации, искать средства на перевооружение.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВрнНьюз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка