О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые телетрапы "Шереметьево" первыми оценили пассажиры

В рамках реализации программы масштабной модернизации сегодня в международном Терминале С запущены в эксплуатацию новые телетрапы

В рамках реализации программы масштабной модернизации сегодня в международном Терминале С запущены в эксплуатацию новые телетрапы. Первыми опробовали новинку пассажиры авиакомпании "Аэросвит", прибывшие по маршруту из Киева в 15:45 мск. на воздушном судне Boeing 737. Путешественники комфортно и быстро переместились в аэровокзальный комплекс, избежав при этом дополнительных транспортных перемещений и реалии погодных условий.

Новые трехтоннельные телетрапы введены с целью повышения качества обслуживания пассажиров и воздушных судов. Телетрапы оснащены современным оборудованием: на них имеется видеокамера, благодаря которой оператор обозревает все, что находится под трапом. Контроль за установкой "рукава" к воздушному судну также происходит в автоматическом режиме по монитору компьютера.

На телетрапах предусмотрена система предупреждения столкновения двух трапов на случай одновременного использования сразу двух телетрапов одним воздушным судном. Это принципиально новый и однозначно удобный подход при обслуживании ВС.

Трехтоннельные телетрапы более компактны, чем предыдущие двухтоннельные. При максимальном удлинении они достигают 45 метров, в сложенном состоянии - 21 метра. Трапы прошлого поколения - 39 метров и 23,5 метра соответственно. Новые трапы более маневренны и динамичны на перроне, они рассчитаны на обслуживание практически всех видов воздушных судов.

Новые телетрапы не только высокотехнологичны, но и безопасны.

На сегодняшний день в Терминале С запущены в эксплуатацию четыре телетрапа. Всего планируется установить шесть трехтоннельных телетрапов. Полномасштабное введение телетрапов позволит значительно сократить время обслуживания ВС и пассажиров.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). К 2015 году "Шереметьево" намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн. пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка