О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 человек эвакуированы с Boeing 737 после ЧП в Сиэтле

Более 100 человек эвакуированы с борта Boeing 737 авиакомпании Alaska Airlines в аэропорту Сиэтла после того, как в кабине лайнера вскоре после посадки возникло задымление

Более 100 человек эвакуированы с борта Boeing 737 авиакомпании Alaska Airlines в аэропорту Сиэтла после того, как в кабине лайнера вскоре после посадки возникло задымление. Серьезно пострадавших в результате инцидента нет, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявили представители аэропорта, примерно за 20 минут до приземления экипаж самолета, выполнявшего рейс из Лос-Анджелеса в Сиэтл, сообщил диспетчерам о наличии потенциальных проблем с передним шасси. Посадка прошла штатно, однако через 5 минут, по словам представителя Федерального авиационного управления Майка Фергуса, в кабине появился дым. Командир экипажа отдал приказ об эвакуации пассажиров при помощи специальных аварийных трапов, которые были спущены на рулежную дорожку.

Двое пассажиров в ходе эвакуации получили вывихи, а второй пилот "наглотался" дыма, однако его жизни ничто не угрожает. Всего на борту лайнера находилось 103 пассажира и 5 членов экипажа. Причины задымления выясняются, начато расследование обстоятельств инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка