О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внешэкономбанк договорился с иностранными партнерами о финансировании продаж самолетов SuperJet-100 на мировом рынке

Внешэкономбанк договорился с иностранными партнерами о финансировании продаж самолетов SuperJet-100 на мировом рынке

Российский Внешэкономбанк, французское экспортное агентство COFACE и итальянское экспортное агентство SACE подписали трехстороннее совместное заявление. Его цель - формирование интегрированной системы финансирования международных продаж самолетов семейства SuperJet-100, сообщила пресс-служба компании "Гражданские самолеты Сухого".

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал председатель Владимир Дмитриев, со стороны SACE - управляющий директор Жанлука Бравин, со стороны COFACE - глава оборонного аэрокосмического и транспортного подразделения Паскаль Лефевр.

Как заявил на церемонии подписания генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян, "финансирование продаж такого продукта, как самолет, является одним из ключевых компонентов его привлекательности для авиаперевозчиков. Сегодняшние договоренности стали возможны благодаря уникальной для российского производителя степени индустриального сотрудничества, достигнутого в ходе создания самолета SuperJet-100, отметил он.

По словам Погосяна, "предложение адекватного условиям мирового рынка механизма продаж в значительной мере повысит рейтинг доверия проекту и благоприятно скажется на потенциале продаж SuperJet-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка