О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венгерская Wizz Air в мае откроет первый внутриукраинский рейс

Венгерский low-cost авиаперевозчик Wizz Air планирует в конце мая 2008 года открыть первый внутриукраинский рейс по маршруту Киев - Одесса

Венгерский low-cost авиаперевозчик Wizz Air планирует в конце мая 2008 года открыть первый внутриукраинский рейс по маршруту Киев - Одесса.

Как сообщила пресс-служба министерства транспорта и связи Украины, в июле перевозчик планирует также открыть регулярные рейсы Киевм - Львов, Киев - Запорожье, Киев - Симферополь, Харьков - Симферополь и Львов - Симферополь.

Wizz Air в марте объявила о намерении создать дочернюю компанию на Украине. В апреле перевозчик сообщил, что подал в Госавиаадминистрацию Украины заявку на получение сертификата эксплуатанта.

Wizz Air начала работу в 2004 году. Перевозчик выполняет полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию. Авиапарк предприятия состоит из 17 самолетов A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка