О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электрички до "Шереметьево" начнут курсировать в июне - Левитин

Электропоезда до международного аэропорта "Шереметьево" начнут отправляться с Савеловского вокзала в июне

Электропоезда до международного аэропорта "Шереметьево" начнут отправляться с Савеловского вокзала в июне, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Построена железнодорожная станция, связали Савеловский вокзал с "Шереметьево", в июне планируем открыть рабочее движение", - сказал он, отвечая на вопросы депутатов на правительственном часе в Госдуме в пятницу.

По словам министра, за последние два года в аэропорт, который в течение 15 лет не получал бюджетных средств, частные компании вложили $1 млрд.

"Заканчивается строительство третьего терминала, начали реконструкцию первого, закончили реконструкцию взлетно-посадочной полосы. В 2010 году должны быть полностью закончены строительные работы, аэропорт будет пропускать 25 млн пассажиров", - сообщил И.Левитин.

Он также напомнил о планах строительства в "Шереметьево" и "Домодедово" новых взлетно-посадочных полос.

"По нашим оценкам, московский транспортный узел к 2020 году будет принимать 60 млн пассажиров. Планируем увеличить транзит, конкурировать с аэропортами Европы", - резюмировал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка