О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" выбирает разработанную компанией GE Security систему обнаружения взрывчатых веществ для регистрируемого багажа

Стремительно растущий российский аэропорт намерен установить разработанные GE Security инновационные технологические системы СTX 9000 DSi/XRD 3500 для повышения безопасности, снижения коэффициента ложной тревоги и операционных расходов

GE Security Inc., подразделение GE Enterprise Solutions, и Московский международный аэропорт "Домодедово" объявляют о том, что две интегрированные высокотехнологичные системы GE Security СТX 9000 DSi/XRD 3500, предназначенные для автоматического обнаружения взрывчатых веществ, будут установлены в аэропорту "Домодедово". Ожидается, что системы будут готовы к коммерческому использованию к началу будущего года и не будут иметь аналогов в мире.

Интеграция компьютерной томографии и рентгенографии в единую систему сканирования багажа приведут к значительному сокращению ложных тревог, позволят повысить безопасность и снизить операционные расходы. Интегрированные системы CTX 9000 DSi/XRD 3500 будут развернуты дополнительно к уже установленным в аэропорту системам безопасности, что даст возможность этому быстрорастущему российскому аэропорту улучшить обслуживание 19-миллионного потока пассажиров и повысить эффективность сканирования регистрируемого багажа.

"Безопасность пассажиров имеет первостепенное значение для аэропорта "Домодедово", и вся деятельность Службы авиационной безопасности "Домодедово", составной части компании East Line Group, являющейся управляющей компанией аэропорта, направлена на дальнейшее повышение уровня безопасности. Мы уверены, что после внедрения инновационной технологической системы GE нам удастся значительно повысить пропускную способность и улучшить обслуживание постоянно возрастающего потока пассажиров", - заявила Дарья Коршунова, Директор по внешним связям Международного аэропорта "Домодедово". "Мы испытываем гордость по поводу того, что аэропорт "Домодедово" станет первым в мире аэропортом, внедрившим эту высокотехнологичную систему. Мы рассматриваем этот шаг как конкретную демонстрацию нашего серьезного подхода к вопросам повышения безопасности пассажиров".

"Мы в GE Security испытываем глубокое удовлетворение по поводу того, что Московский международный аэропорт "Домодедово" принял решение стать нашим первым клиентом по внедрению системы CTX 9000 DSi/XRD 3500", - заявил Деннис Кук (Dennis Cooke), президент и главный исполнительный директор GE Security Homeland Protection. "Аэропорт "Домодедово" становится во главе набирающих темп в России и повсюду в мире тенденций внедрения передовых технологий GE Security, имеющих целью повысить эффективность работы по обеспечению безопасности при сохранении высокой степени удовлетворенности пассажиров".

Являясь признанными лидерами в своих областях, системы CTX 9000 DSi/XRD 3500 при внедрении в качестве интегрированного решения позволяют обеспечить беспрецедентную эффективность работы при высоких уровнях пассажиропотока.

Система обнаружения взрывчатых веществ XRD 3500 основана на технологии рассеянного рентгеновского излучения и определяет опасные вещества в зависимости от их молекулярного строения. Система XRD 3500 использует данные о представляющих потенциальную угрозу участках на изображениях багажа, обозначенных системой CTX 9000 на первом этапе досмотра. Возможность анализа отдельных участков изображений, а также отсутствие необходимости в работе оператора и других процедурах, требующих временных затрат, существенно повышает пропускную способность системы XRD. Эти факторы способны значительно увеличить процент обнаружения опасных веществ, снизить время досмотра багажа и операционные издержки.

Система CTX 9000, сертифицированная Администрацией транспортной безопасности США, предназначена для интеграции в систему обработки багажа и может быть наиболее подходящим решением для аэропортов с высоким уровнем пассажиропотока. На сегодняшний день система имеет наивысший коэффициент пропускной способности среди всех существующих систем обнаружения взрывчатки, предназначенных для интеграции в инфраструктуру обработки багажа аэропортов. При ширине конвейера в 1 метр и широком проеме для багажа, CTX 9000 способна досматривать как стандартный, так и крупногабаритный багаж.

Московский международный аэропорт "Домодедово" - крупнейший и наиболее перспективный аэропорт России. Его общий пассажиропоток в 2007 году составил 18,75 млн. человек - на 22% больше, чем годом ранее. Комплексное развитие всех элементов аэропортового комплекса обеспечивает предоставление клиентам аэропорта широкого спектра высококачественных услуг. По итогам опроса, проведенного в 2007 году независимым британским рейтинговым агентством SkyTrax среди пассажиров в 95 странах мира, аэропорт "Домодедово" признан одним из трех лучших аэропортов Восточной и Центральной Европы.

В настоящий момент полеты в "Домодедово" выполняют более 76 авиакомпаний, а маршрутную сеть аэропорта формируют свыше 220 направлений по всему миру. Только за последние два года "Домодедово" выбрали для полетов в Москву такие авиаперевозчики, как Austrian Airlines, Singapore Airlines, Royal Jordanian Airlines, NIKI, Eurofly, Wind Jet, bmi, JAL и многие другие.

GE Security, подразделение компании General Electric, - ведущий поставщик систем безопасности, работающий более чем в 35 странах. Объем продаж GE Security составляет 1,8 млрд. долл. в год. GE Security обладает одним из самых широких портфелей продуктов среди поставщиков систем безопасности, включающий системы доступа, обнаружения взрывчатки и наркотических веществ, детекторы пожарной безопасности, контроля доступа, системы управления ключами и видеонаблюдения. Продукция GE Security широко применяется для охраны людей и частной собственности в авиационной промышленности, банковских, финансовых, образовательных, государственных и военных учреждениях, правоохранительных органах, в частном секторе, сфере розничной торговли, на стадионах и в местах проведения массовых мероприятий, а также на транспорте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «GE Security». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка