О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" стала собственником крупнейшего парка Ил-76 в России

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" приобрела два самолета Ил-76ТД у авиакомпании "Самара". Теперь в собственности уральского перевозчика семь воздушных судов данного типа

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" приобрела два самолета Ил-76ТД у авиакомпании "Самара". Теперь в собственности уральского перевозчика семь воздушных судов данного типа. Это самый крупный парк Ил-76, находящийся в коммерческой эксплуатации среди российских компаний.

"Сейчас самолеты находятся в аэропорту Курумоч (Самара), их состояние признанно удовлетворительным и годным для полетов. Однако по оценкам специалистов "Авиакон Цитотранс" требуется провести ряд работ, чтобы привести новые воздушные суда в соответствие международным требованиям по техническому оснащению и безопасности полетов", - заявил генеральный директор авиакомпании Илья Кузнецов. В настоящий момент по заявке "Авиакон Цитотранс" Опытное конструкторское бюро им. Ильюшина, ГосНИИ Гражданской Авиации и ГосНИИ Аэронавигации составляют программу работ по увеличению ресурса и срока службы данных самолетов. Планируемая дата ввода самарских Ил-76 в эксплуатацию - второе полугодие 2008 года. Работать на них будут три новых экипажа, проходящих сейчас переподготовку в Ульяновском высшем авиационном училище.

Приобретение данных воздушных судов стало логичным продолжением стратегии развития авиакомпании, приоритетами которой является расширение собственного авиапарка и увеличение доли рынка в сегменте грузовых чартерных авиаперевозок.

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных перевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов. Имеет опыт полетов в 130 стран мира. Основные аэропорты базирования - Екатеринбург (Россия), Бриндизи (Италия), Манама (Бахрейн).

"Авиакон Цитотранс" включена в список авиакомпаний, рекомендованных Министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения. Компания владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных и запрещенных к авиаперевозке грузов.

Ответственность авиакомпании застрахована Aon Corporation.

"Авиакон Цитотранс" является членом Международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит с состав группы компаний AVS Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка