О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Толмачево" усовершенствована система экспресс-досмотра

В Международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) успешно завершился период тестовой эксплуатации системы экспресс-контроля "Сибскан" - разработки ученых Института ядерной физики СО РАН

В Международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) успешно завершился период тестовой эксплуатации системы экспресс-контроля "Сибскан" - разработки ученых Института ядерной физики СО РАН.

В новосибирском аэропорту в качестве альтернативы традиционному ручному осмотру пассажирам в течение года предлагалось пройти предполетный досмотр при помощи экспресс-контроля "Сибскан". Технические характеристики "Сибскана" позволяют провести досмотр в более комфортных и быстрых условиях без снятия одежды и обуви.


Полностью автоматизированная, компактная система позволяет обнаружить скрытые на теле человека и в одежде опасные вещества, стеклянные и пластиковые ампулы, и другие предметы.

По завершению тестовой эксплуатации система была доработана с учетом всех замечаний и предложений Службы авиационной безопасности аэропорта "Толмачево". Недавно установленный усовершенствованный "Сибскан" имеет улучшенные технические характеристики и более современный дизайн.

Оборудование сертифицировано в системе Гражданской Авиации и имеет гигиенический паспорт. Максимальное время сканирования - 5 сек. За период тестирования установки выяснилось, что около трети пассажиров предпочитают проходить досмотр с помощью экспресс-контроля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка