О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Varig больше не будет летать в Европу и Северную Америку

Бывшая бразильская национальная авиакомпания Varig прекращает полеты в Европу и Северную Америку

Бывшая бразильская национальная авиакомпания Varig прекращает полеты в Европу и Северную Америку. Компания вынуждена пойти на этот шаг из-за роста цен на топливо. Varig уже прекратила полеты из Бразилии в Лондон 1 марта, а также в Рим и Франкфурт 29 марта. 11 мая будут остановлены рейсы из Сан-Паулу в Мехико, 12 мая - в Мадрид и 9 июня - в Париж. Пассажиры, купившие билеты на отмененные рейсы, смогут улететь другими перевозчиками либо вернуть полную стоимость билета. Varig также избавится от дальнемагистральных самолетов Boeing 767, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Год назад проблемная авиакомпания была куплена другим бразильским перевозчиком - бюджетным Gol - но сохранила собственный бренд. В 2006 году Varig обанкротилась и лишилась большей части своих маршрутов как внутри Бразилии, так и международных. Последующая покупка новым владельцем спасла компанию от исчезновения, но возродить былую мощь ей пока так и не удается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка