О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские моторостроители на Х международном салоне "Двигатели-2008"

С 15 по 19 апреля предприятия Пермского моторостроительного комплекса принимают участие в Х международном салоне "Двигатели-2008"

С 15 по 19 апреля предприятия Пермского моторостроительного комплекса принимают участие в Х международном салоне "Двигатели-2008" (г. Москва).

В этом году центральным экспонатом выставочной экспозиции "Пермских моторов" станет двигатель ПС-90А2, главная особенность которого - снижение затрат на эксплуатацию. Эта модификация двигателя ПС-90А отличается повышенными характеристиками и показателями надежности и ресурса. Двигатель установлен в холле на входе в выставочный павильон, там же расположен другой авиационный двигатель пермского производства - первый отечественный серийный двухконтурный двигатель Д-20П.

На стенде Пермского моторостроительного комплекса представлены экспериментальные детали перспективного газогенератора для семейства авиационных двигателей нового поколения для пассажирских и транспортных самолетов, установка для испытаний первой ступени КВД этого газогенератора.

Широко представлены и пермские газотурбинные установки, которые работают в составе газоперекачивающих станций и электростанций. Основные экспонаты - макеты ГТУ - 6П, ГТЭС-16, ГТЭС "Урал-4000", ГТЭС "Урал-6000". Сегодня ГТЭС "Урал-4000" и "Урал-6000" эксплуатируются как в России, так и за рубежом. В 2007 году были введены в эксплуатацию 3 ГТЭС "Урал-6000": одна для ООО "Лукойл-Западная Сибирь" на Северо-Губкинском месторождении и две для ОАО "Сильвинит".

Еще один экспонат Пермского моторостроительного комплекса - газотурбинный двигатель ГТЭ-10П на базе авиационного двигателя Д-30КУ/КП номинальной мощностью 10МВт. Это совместная разработка ОАО "Авиадвигатель" и ОАО "Внуковский авиаремонтный завод" ("ВАРЗ-400").

Одно из главных мероприятий ПМК на выставке - совместная пресс-конференция руководителей Пермского моторостроительного комплекса и генерального директора ОАО "ОПК "Оборонпром" А.Г. Реуса. ОАО "ОПК "Оборонпром" стал основным акционером предприятий Пермского моторостроительного комплекса в марте этого года.

Одна из приоритетных задач "Оборонпрома" сегодня - интеграция предприятий "пермского куста" в создаваемый корпорацией двигателестроительный холдинг с участием самарских предприятий, НПО "Сатурн" и УМПО. Это станет важным вкладом в успешную реализацию структурных преобразований в российском двигателестроении и эффективным шагом в развитии отрасли.

По словам А.Г. Реуса, сегодня перед Пермским моторостроительным комплексом стоят серьезные задачи. "Это рост производства и продаж продукции, которая уже освоена, это освоение продукции, которая находится на подходе, это и создание и организация производства газотурбинных двигателей на новой конструкционной базе. Для решения этих задач, конечно, комплексу необходимо улучшить организацию производства, серьезно поработать над снижением себестоимости. Нужно решать вопросы инвестирования в развитие завода"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка