О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2012 году авиационный парк МЧС РФ может пополниться еще 8 самолетами-амфибиями Бе-200

К 2012 году авиационный парк МЧС России может пополниться еще восемью самолетами-амфибиями Бе-200

К 2012 году авиационный парк МЧС России может пополниться еще восемью самолетами-амфибиями Бе-200, сообщил генеральный директор и генеральный конструктор ТАНТК им. Бериева Виктор Кобзев на международных учениях, проходящих в Сардинии.

"Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на всей территории России необходимо 15 самолетов Бе-200", - отметил он.

В настоящее время на вооружении МЧС России уже есть четыре самолета Бе-200. Ожидается, что новые самолеты могут быть получены в 2011-2012 годах.

Кроме того, отметил Кобзев, самолеты Бе-200 прошли сертификацию в России, и в настоящее время ведется работа над тем, чтобы они были сертифицированы и в Европе. Он отметил, что от зарубежных стран поступило 36 заявок на самолеты Бе-200, из которых "на сегодняшний день 18 заявок реальны". Заинтересованность в приобретении Бе-200 проявили Португалия, Греция, Италия, Алжир и ряд стран Юго-Восточной Азии. "Заявки на закупку самолета есть, но их сдерживает отсутствие европейской сертификации. Мы работаем для решения этой проблемы", - сказал конструктор.

Кобзев находится на Сардинии в составе делегации МЧС России во главе с министром Сергеем Шойгу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка