О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туман нарушил график работы московских аэропортов

Сильный туман над московским регионом внес коррективы в привычный график работы московских аэропортов

Сильный туман над московским регионом внес коррективы в привычный график работы московских аэропортов.

По данным центральной справочной московского авиаузла, два из них - Домодедово и Внуково, расположенные на юге и юго-западе области, работают в режиме "по фактической погоде". Режим подразумевает принятие решения о возможности взлета или посадки непосредственно командирами экипажей, исходя из текущей метеосводки и опыта полетов.

"В случае, если пилот считает целесообразным совершить посадку на запасном аэродроме, ему будет дана такая возможность", - сказали в справочной.

Там также отметили, что во всех воздушных гаванях столицы сейчас работают мощные противотуманные устройства, помогающие как летчикам, так и работникам наземных аэропортовых служб.

Особые меры безопасности приняты из-за тумана и на Московской железной дороге. Здесь машинистам предписано подавать звуковые сигналы на локомотивах при приближении к населенным пунктам, станциям и переездам, в обязательном порядке включать противотуманные фары, а при отправлении с остановок - по несколько раз предупреждать пассажиров по громкой связи о том, что двери вагонов закрываются.

Столичное ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах в связи с непогодой, четко соблюдать предписание дорожных знаков и скоростной режим, так как "неблагоприятные погодные условия могут стать причиной роста числа мелких автоаварий".

Синоптики столичного Гидрометеобюро отмечают, что сильный туман рассеется не ранее 10.00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка