О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воровать стали меньше

Франкфуртский аэропорт успешно борется с хищениями грузов

Если в 2000 году ущерб, нанесенный ворами перевозимым грузам, составил 9,5 млн евро, то в 2007 году эта цифра составила 1,1 млн евро.

Количество зарегистрированных преступлений сократилось за этот период с 277 до 117, тогда как объем проходящих через франкфуртский аэропорт грузов вырос за минувшие восемь лет с 1,5 млн до 2,1 млн тонн, сообщило МВД земли Гессен.

Представители авиакомпании Lufthansa объясняют эту разительную перемену повышением стандартов в области безопасности, выделением дополнительных ассигнований. В прошлом, например, организованные банды, используя фальшивые накладные, увозили прямо с территории аэропорта целые контейнеры с дорогостоящей электроникой, действуя по наводке своих людей среди сотрудников главных "воздушных ворот" континентальной Европы. Теперь подобное стало невозможным благодаря массовому использованию видеокамер и введению сложных для подделки накладных, в частности с фотографией конкретного получателя груза. Хотя проблем с безопасностью грузов стало меньше, в аэропорту все еще "испаряются" в результате хищений материальные ценности на сумму свыше 1 млн евро, констатируют в полиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка