О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Награда CNews Awards 2008 в аэропорту "Курумоч"

Международному аэропорту "Курумоч" вручена награда CNews Awards 2008 в области информационных технологий и телекоммуникаций в номинации "Информационные технологии в безопасности"

Международному аэропорту "Курумоч" вручена награда CNews Awards 2008 в области информационных технологий и телекоммуникаций в номинации "Информационные технологии в безопасности".

17 апреля 2008 г. в Москве состоялась торжественная церемония вручения II ежегодной награды CNews Awards. Международный аэропорт "Курумоч" был признан экспертами лауреатом в номинации "Информационные технологии в безопасности" и удостоен диплома и кубка награды CNews Awards 2008.

Высокую оценку авторитетного жюри получил один из реализуемых в настоящий момент инновационных проектов Международного аэропорта "Курумоч" - использование биометрических технологий в программе "Чистое небо" и досмотрового портала нового поколения SafeScout 100.

Особенно почетно, что участие аэропорта "Курумоч" было беззаявительным и решение о включении проекта Международного аэропорта "Курумоч" (исполнитель - "Борлас Секьюрити Системз")" в список номинантов CNews Awards 2008 принял Оргкомитет награды.

Выбор лауреата в каждой номинации осуществлялся на церемонии вручения награды по результатам прямого электронного голосования приглашенных экспертов и под контролем со стороны независимого аудитора, что является гарантией непредвзятого мнения членов жюри. К слову, жюри конкурса весьма авторитетно: оно сформировано из представителей органов государственной власти, первых лиц крупнейших российских и зарубежных компаний-разработчиков IT-услуг, а также заказчиков этих технологий из различных отраслей.

Напомним, что новейшая система биометрического контроля авиапассажиров введена в Международном аэропорту "Курумоч" в июне 2006 г. Она позволяет не только существенно усилить меры авиационной безопасности, но и сократить время регистрации и предполетного досмотра пассажиров. Это сложная многоуровневая система, построенная на уникальных научно-технологических решениях с использованием современных методик биометрической идентификации и психосемантического анализа личности. Комплексная безопасность программы "Чистое небо" также включает в себя использование радиолокационного сканирующего портала нового поколения SafeScout 100. Принцип его действия основан на "радиосигнальном" голографировании и позволяет обнаружить скрытые на теле человека предметы из металла, дерева, керамики, стекла, пластмассы и других материалов.

Лучшие IT-проекты 2007 г. в рамках награды CNews AWARDS 2008 были представлены в 8-ми номинациях. На получение премии было подано более 500 заявок, всего же после конкурсного отбора для участия в проекте было допущено 27 IT-проектов.

CNews Awards - уникальное для делового мира событие: награда присуждается непосредственно на церемонии вручения по результатам прямого электронного голосования присутствующих. Уникальность награды еще и в том, что в качестве претендентов рассматриваются не только заслуги отдельных компаний и специалистов, но и сами внедрения. При этом награду может получить как крупный проект, так и ранее неизвестное широкой публике эффективное внедрение, которое, по мнению экспертов, привнесло не менее значимый вклад в развитие отрасли новых технологий России. Совокупная аудитория церемонии - более 80 000 человек, среди которых 300 экспертов, принимающих участие в прямом электронном голосовании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка