О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цены на авиабилеты в Волгограде возросли из-за повышения сборов за наземное обслуживание аэропортов

Ставки сборов за наземное обслуживание аэропорта в Волгограде выросли на 10%

Ставки сборов за наземное обслуживание аэропорта в Волгограде выросли на 10%. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 21 апреля специалист по связям с общественностью и продвижению предприятия ОАО "Международный аэропорт Волгоград" Елена Захарова, предельные ставки сборов за наземное обслуживание аэропорта увеличила Федеральная служба по тарифам России.

Ставка сбора за пользование аэровокзалом для внутренних перевозок для взрослого пассажира в 2007 году составляла 25 рублей 98 копеек, а с 1 апреля 2008 года возросла до 29 рублей 9 копеек. Для ребенка от 2 до 12 лет в 2007 году ставка равнялась 12 рублям 99 копейкам, с апреля 2008 года - 14 рублей 55 копеек. Повысились также ставки за обеспечение авиационной безопасности, тариф за обслуживание пассажиров - в общей сложности ставки за наземное обслуживание аэропорта выросли на 10-15 рублей. В связи с этим, по данным отдела по связям с общественность волгоградского аэропорта, авиакомпании подняли цены на билеты на несколько сотен рублей.

Самый дешевый билет до Москвы в аваиакомпании "Сибирь" стоит теперь 3 400 рублей, у Аэрофлота - 3 800 рублей, "Волгоавиаэкспресс" - 4 400 рублей. По словам Елены Захаровой, повышение цен на авиабилеты может показаться существенным из-за отсутствия в апреле 2008 года специальных предложений от авиакомпаний и акций по продаже более дешевых билетов, однако фактически повышение составило в среднем 150 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка