О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Microturbo расширяет линию своих продуктов до реактивных двигателей малой мощности

Компания Microturbo продолжает следовать своей стратегии диверсификации путем расширения ассортимента своих продуктов до нового турбореактивного двигателя TR-3, который развивает 30 деканьютон тяги

Компания Microturbo продолжает следовать своей стратегии диверсификации путем расширения ассортимента своих продуктов до нового турбореактивного двигателя TR-3, который развивает 30 деканьютон тяги. Сейчас с двигателем TR-3 компания Microturbo предлагает диапазон изменения тяги от 30 до 600 деканьютон.

Главными особенностями двигателя TR-3 являются: оптимизированная конфигурация с центробежным компрессором, прямоточная камера сгорания и одноступенчатая осевая турбина. Несмотря на то, что ряд ключевых технологических особенностей заимствованы у других турбореактивных двигателей Microturbo, в двигателе TR 3 интегрированы собственные оригинальные современные технологии, включая не только высокоскоростной генератор переменного тока (100,000 оборотов в минуту) и пиротехнический воспламенитель для практически мгновенного запуска, но также и новаторские подшипники валопровода.

Двигатель очень компактен (Длина: 330 мм / Масса: 4 кг), он развивает 30 деканьютон тяги, что обеспечивает двигатель высокой тяговооруженностью. Двигатель также может похвастаться увеличенным рабочим диапазоном до 30,000 фут, идеально соответствуя настоящим и будущим требованиям к одноразовым беспилотным летательным аппаратам, беспилотным мишеням и ракетам, которые смогут развивать скорость до 0.8 числа Маха.

Двигатель TR-3 - самый маленький турбореактивный двигатель, предложенный Microturbo, который способен работать в очень жестких условиях окружающей среды и в настоящее время является единственным турбореактивным двигателем в своей категории, сочетающим высокие эксплуатационные характеристики, высокое качество и возможность серийного производства без ущерба этим характеристикам.

Microturbo, компания SAFRAN Group и дочерняя компания Turbomeca, специализируется в разработке, модернизации и производстве газотурбинных систем низкой и средней мощности. Активность компании сфокусирована на трех линейках продуктов: турбореактивные двигатели для ракет, беспилотные мишени и беспилотные летательные аппараты, вспомогательные силовые установки и системы запуска....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка