О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявки на участие во впервые проводимой в России выставке HeliRussia 2008 подали более 120 компаний

Заявки на участие во впервые проводимой в России международной выставке HeliRussia 2008, которая состоится 15-17 мая в Москве в павильоне "Крокус Экспо" подали более 120 компаний, причем более 30 проц. из них - зарубежные фирмы

Заявки на участие во впервые проводимой в России международной выставке HeliRussia 2008, которая состоится 15-17 мая в Москве в павильоне "Крокус Экспо" подали более 120 компаний, причем более 30 проц. из них - зарубежные фирмы, в том числе такие лидеры мирового вертолетостроения как Eurocopter, Augusta/Westland, Bell, Turbomeca, Sikorsky Aircraft и другие, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил замминистра Минпромэнерго Денис Мантуров.

Д.Мантуров подчеркнул, что HeliRussia 2008 - это первая в России выставка, посвященная именно винтокрылым машинам. Инициатором проведения в Москве международной специализированной выставки выступила Ассоциация вертолетной индустрии, образованная в 2006 году. Организатором является Роспром. Выставка проводится при поддержке Минпромэнерго.

Как отметил Д.Мантуров, "выход России на рынок вертолетной индустрии с самостоятельной международной выставкой означает, что наша страна займет одну из самых престижных и технологически перспективных ниш на мировом рынке".

В настоящее время в мире эксплуатируются более 50 тыс. вертолетов. Еще недавно российские вертолеты занимали 30 проц. мирового вертолетного рынка. Сегодня эта доля ниже, но Россия остается лидером по ряду сегментов, в частности в области производства вертолетов среднего и тяжелого класса. На текущий момент в мире эксплуатируются более 5200 российских вертолетов всех типов более чем в 80 странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка