О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной катастрофы украинского вертолета возле о. Змеиный могла стать неисправность системы управления

Причиной катастрофы украинского вертолета возле о. Змеиный могла стать неисправность системы управления

Причинами катастрофы вертолета Ми-8 в марте в Одесской области вблизи острова Змеиный могла стать невозможность экипажа вывести вертолет из сложного положения, в котором он оказался во время маневрирования, критический дефицит времени и возможная неисправность системы управления.

Такие выводы сделаны на основе изучения правительственной комиссией по установлению причин катастрофы всех имеющихся материалов, анализа запроса полетной информации, проведенного исследования агрегатов системы управления и летного эксперимента по воссозданию на комплексном тренажере условий полета, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в понедельник.

Правительственная комиссия подписала отчет премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по расследованию причин катастрофы вертолета Ми-8МТ.

Для установления окончательных причин катастрофы продолжается работа технической комиссии с привлечением ведущих специалистов Государственного научно-исследовательского института (г. Киев) и Государственного научно-испытательного центра авиации (г. Феодосия), министерства обороны Украины и предприятий авиационной промышленности.

В настоящее время согласно приказу председателя Государственной пограничной службы Украины осуществляются комплексные организационно- технические мероприятия по обеспечению безопасности полетов.

27 марта украинский пограничный вертолет Ми-8 упал в Черное море.

На борту вертолета находилось 14 человек. В результате аварии погибли 12 военнослужащих-пограничников и 1 гражданский работник. Один военнослужащий был спасен. В тяжелом состоянии он госпитализирован....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка