О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз" призвал участников АВИАФОРУМА-2008 к демонополизации рынка авиатопливообеспечения

В фокусе "АВИАФОРУМА", кроме проблем и перспектив развития рынка авиаперевозок, авиастроения, а также инвестиционной привлекательности авиационного бизнеса в России, оказались также вопросы авиатопливообеспечения в российских аэропортах

В фокусе "АВИАФОРУМА", кроме проблем и перспектив развития рынка авиаперевозок, авиастроения, а также инвестиционной привлекательности авиационного бизнеса в России, оказались также вопросы авиатопливообеспечения в российских аэропортах.

Владимир Спиридонов, генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп", обратил внимание участников на происходившие в течение 2007 года на рынке авиатоплива основные события - рост цен на авиакеросин и интерес к рынку заправок нефтяных компаний, проявившемся в совершении ряда крупных сделок по приобретению ТЗК. Он также выразил озабоченность готовностью НПЗ к вступлению с 5 сентября новых требований, установленных в техническом регламенте "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту". Острой проблемой, требующей скорейшего разрешения регулирующими органами, было названо несоответствие международным российских норм и стандартов авиатопливообеспечения.

По мнению Владимира Спиридонова, именно демонополизация рынка авиатопливообеспечения является тем инструментом, который может применить авиационная отрасль для снижения цен на авиа-ГСМ и улучшения стандартов обслуживания. "Несколько лет существования в России альтернативных топливозаправочных комплексов показали, что работа в конкурирующей среде заставляет владельцев ТЗК предлагать авиакомпаниям услугу, отвечающую последним нормам и требованиям, гарантирующую сохранность воздушных судов, сокращающую время заправки, а главное - за более низкую, чем у монополиста, цену" - отметил в своем выступлении Владимир Спиридонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка