О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

US Airways будет продавать право лететь на лучших местах в самолете

Американская авиакомпания US Airways предполагает начать взимать плату за выбор места в самолете

Американская авиакомпания US Airways предполагает начать взимать плату за выбор места в самолете. Компания намерена продавать возможность занять считающиеся лучшими в эконом-классе места у окон и у прохода в начале салона. Тариф будет начинаться от $5 за рейс и будет зависеть от направления и продолжительности полета. Поначалу купить себе эти места можно будет только при регистрации на сайте, но в течение года планируется распространить эту возможность и на регистрацию в аэропорту, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Причиной нововведений компания назвала растущие цены на топливо, вынуждающие зарабатывать деньги любыми путями. Таким образом продаваться будут до 8% мест в самолете. При этом не все путешественники сочтут предлагаемые к продаже места выигрышными. В первых рядах часто находятся семьи с беспокойными детьми, а кроме того, эти ряды, как правило, заполнены больше, чем хвостовые, где порой можно занять сразу несколько кресел в свое пользование. Правда, сидящие ближе к носу самолета пассажиры выйдут в терминал прилета раньше....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка