О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен новый президент и главный управляющий директор Bombardier Aerospace. Проведены новые назначения в основных подразделениях Bombardier Aerospace

Компания Bombardier объявила об изменениях в составе руководства своей профильной авиастроительной группы Bombardier Aerospace

Компания Bombardier объявила сегодня об изменениях в составе руководства своей профильной авиастроительной группы Bombardier Aerospace. С 12 мая 2008 года пост президента и главного управляющего директора Bombardier Aerospace будет занимать Ги Аши. Как было объявлено 28 ноября 2007 года, период передачи полномочий продлится до 4 июня с.г., когда Пьер Бодуан (Pierre Beaudoin), занимающий в настоящее время посты президента и главного управляющего директора Bombardier Aerospace, станет президентом и главным исполнительным директором компании Bombardier Inc.

"Мы приветствуем назначение Ги Аши на пост главы Bombardier Aerospace, - сказал президент и главный управляющий директор Bombardier Aerospace Пьер Бодуан. - Он обладает незаурядными качествами лидера и огромным международным опытом работы в отличающейся высоким уровнем конкуренции автомобильной промышленности, что вкупе с высоким профессионализмом руководства нашей авиастроительной группы позволит Bombardier Aerospace добиваться новых успехов".

Сегодня компания Bombardier также объявила о назначении еще трех своих руководителей высокого ранга на новые должности. Решения о назначении вступают в силу с момента их объявления.

Гэри Скотт, который в настоящий момент занимает посты президента подразделений New Commercial Aircraft Program и Aircraft Services, был назначен на должность президента подразделения Bombardier Commercial Aircraft, которое создано путем объединения двух ранее существовавших подразделений - Regional Aircraft и New Commercial Aircraft Program. Опыт г-на Скотта, а также его знания и навыки работы в авиационной отрасли пригодятся ему на новом посту, поскольку возглавляемое им новое подразделение отвечает за реализацию программы создания нового гражданского магистрального самолета. Объединение подразделения Regional Aircraft с группой по разработке модели CSeries позволит компании Bombardier предоставить заказчикам универсальный спектр продукции.

Стив Ридольфи, который в настоящее время занимает пост президента подразделения Bombardier Regional Aircraft, был назначен на должность президента Bombardier Business Aircraft. Он обладает огромным опытом работы в области управления программами, поэтому его переход в новое подразделение следует признать крайне своевременным, поскольку компания Bombardier приступает к осуществлению процессов оценки и реализации проектов по созданию новых самолетов, а также по совершенствованию характеристик своих существующих моделей. Его прекрасное знание авиационного рынка и опыт в сфере стратегического планирования в аэрокосмической отрасли будут способствовать еще большему удовлетворению интересов заказчиков подразделения Business Aircraft. На этом посту г-н Ридольфи заменит Пьера Габриеля Коте (Pierre Gabriel Côté), назначенного на пост главного исполнительного директора компании SFK Pulp. Г-н Коте покинет компанию Bombardier 18 июля 2008 года.

Джеймс Хоблин, который в настоящее время занимает пост старшего вице-президента по работе с заказчиками в подразделении Bombardier Business Aircraft, был назначен на должность президента подразделения Bombardier Aircraft Services, отвечающего за реализацию программы Amazing Customer Experience, действующей в рамках всей группы Bombardier Aerospace. Подразделение, которое возглавит г-н Хоблин, также отвечает за послепродажное обслуживание самолетов, выпускаемых подразделениями Business Aircraft и Commercial Aircraft (запасные части, центры обслуживания и обучение) и разработку самолетов специального назначения и гидросамолетов. Ранее Джеймс Хоблин занимал пост исполнительного директора компании Flexjet Europe (которая позднее была переименована в Skyjet International). За время работы в компании Bombardier г-н Хоблин специализировался на решении задач, связанных с повышением степени удовлетворенности заказчиков и их лояльности, что делает его идеальным кандидатом на новый пост.

"Я горжусь тем, что меня пригласили работать в одну из самых известных мировых авиастроительных компаний, которая к тому же является крупнейшим производителем авиационной техники в Канаде, - сказал Ги Аши. - Я с нетерпением жду возможности начать работу с моими новыми коллегами, чтобы обеспечить успешную деятельность Bombardier Aerospace на долгосрочную перспективу".

"Пользуясь случаем, я хочу от всей души поблагодарить Пьера Габриеля Коте за большой вклад в работу подразделения Business Aircraft и пожелать ему успехов на новом посту главного исполнительного директора другой компании", - отметил Пьер Бодуан.

Краткие биографии новых должностных лиц компании Bombardier

Ги Аши начал свою трудовую деятельность 30 лет назад в автомобильной отрасли. Он сделал успешную карьеру, работая в различных подразделениях компании General Motors (GM), сначала в Канаде, а затем в США. В 1999 г., когда подразделение Delphi Automotive Systems отделилось от компании General Motors, г-н Аши занял пост президента подразделения Chassis Systems Division новой компании Delphi Corporation. Перед переходом в компанию Bombardier он занимал посты вице-президента Delphi Corporation и президента подразделения Delphi Powertrain Systems. Это подразделение с годовым оборотом в размере 5,5 млрд. долл. США выпускало продукцию по 16 модельным рядам. В его состав входило 30 предприятий, на которых работало более 30000 человек. Кроме того, Ги Аши занимал пост президента отделения Delphi Europe, Middle East/Africa. Во время работы в Delphi Corporation г-н Аши также отвечал за производство компании в разных странах мира. В этом качестве он руководил проектом по внедрению принципов бережливого производства и унификацией систем на 150 предприятиях компании в разных странах мира, которые выпускали все виды продукции Delphi. Ги Аши имеет диплом бакалавра коммерции университета Макгилл, Монреаль, и степень магистра делового администрирования университета Конкордия, Монреаль. Ги Аши также прошел обучение по программе Tuck Executive Development Program для топ-менеджеров в Дартмуте, шт. Нью-Гемпшир.

Гэри Скотт является топ-менеджером, обладающим большим опытом работы в авиационной отрасли (более 35 лет). До перехода в Bombardier Aerospace, где в 2004 г. он занял пост президента New Commercial Aircraft Program, г-н Скотт занимал пост президента подразделения Civil Simulation and Training компании CAE, Inc. Свою трудовую деятельность он начал в компании Boeing в 1973 г. В этой компании он занимал целый ряд руководящих должностей, включая посты вице-президента и главного управляющего директора подразделения Boeing Enterprises, а также вице-президента и руководителя программ создания самолетов Боинг 737 и Боинг 757. Г-н Скотт имеет диплом бакалавра делового администрирования университета штата Вашингтон, а также степень магистра делового администрирования университета Сиэтла. Помимо этого он прошел обучение по программе для топ-менеджеров в университете штата Иллинойс (Executive Development Program), а также по программе Advanced Management Program Гарвардской школы бизнеса.

Стив Ридольфи занимает пост президента подразделения Bombardier Regional Aircraft с сентября 1999 г. Он сделал блестящую карьеру в компании, где работает с 1982 г. Первоначально он занимал должность инженера по динамике конструкций самолетов в компании de Havilland Inc. За время своей работы он занимал различные посты в отделах по анализу деятельности авиакомпаний, маркетинга, планирования выпуска продукции, управления программ и поддержки заказчиков. В числе руководящих должностей, которые занимал г-н Ридольфи до назначения президентом подразделения Regional Aircraft, следует упомянуть посты вице-президента по маркетингу и планированию выпуска продукции и вице-президента и генерального директора по маркетингу и текущей деятельности. Стив Ридольфи имеет диплом с отличием бакалавра машиностроения университета Куинс. Он также прошел обучение по программе для руководителей предприятий в Гарвардском университете.

Джеймс Хоблин был назначен на должность старшего вице-президента, отвечающего за взаимодействие с заказчиками, подразделения Bombardier Business Aircraft в октябре 2006 г. Он поступил на работу в компанию Bombardier в 1998 г., когда занял пост вице-президента по стратегическому планированию и развитию бизнеса. В период с 2000 по 2006 гг. он занимал ряд руководящих постов в подразделениях Regional Aircraft и Business Aircraft, которые были связаны с маркетингом, управлением программами, взаимодействием с поставщиками, планированием выпуска продукции и разработкой стратегии. Г-н Хоблин также занимал пост исполнительного директора подразделения Bombardier Flexjet Europe (которое было позднее переименовано в Skyjet International). Он окончил университет Ватерлоо, получив диплом бакалавра машиностроения. Кроме того, он имеет степень магистра делового администрирования, полученную в Лондонской школе бизнеса.

Компания Bombardier Inc. - мировой лидер в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от региональных самолетов и самолетов бизнес класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Она является глобальной корпорацией со штаб-квартирой в Канаде. Доходы Bombardier Inc. в финансовом году, завершившемся 31 января 2008 года, составили 17,5 млрд. долларов США. Акции компании котируются на фондовой бирже в Торонто (BBD). Деятельность Bombardier включена в рейтинги Dow Jones Sustainability для мировых и североамериканских компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bombardier Inc.». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка