О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС России: грузинский разведчик "можно сбить чуть ли не из рогатки"

Для уничтожения грузинского беспилотного самолета использовать сверхскоростной истребитель МиГ-29 не было никакой необходимости, поскольку "такой тихоход можно сбить чуть ли не из рогатки"

Для уничтожения грузинского беспилотного самолета использовать сверхскоростной истребитель МиГ-29 не было никакой необходимости, поскольку "такой тихоход можно сбить чуть ли не из рогатки". Заявил сегодня представитель Главного штаба ВВС России, комментируя утверждения грузинских властей о том, что беспилотный летательный аппарат МВД Грузии 20 апреля был сбит над территорией Грузии якобы самолетом МиГ-29 ВВС России.

"Зачем нам поднимать в воздух наш МиГ, чтобы уничтожить тихоходный грузинский беспилотник? Его можно сбить чуть ли не из рогатки. Для выполнения этой задачи у Абхазии есть достаточно собственных средств ПВО", - сказал источник.

В понедельник представитель Главного штаба ВВС заявил, что "утверждения представителей грузинского военного руководства о том, что грузинский самолет-шпион был сбит российским истребителем МиГ-29, абсолютно не соответствуют действительности". "Он был уничтожен национальными средствами ПВО Абхазии", - сказал представитель штаба.

В Абхазии опровергают сообщения о том, что Абхазия сама не в силах сбить подобный летательный аппарат и что в этом ей помогла российская авиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка