О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД РФ наращивает свой авиапарк

В министерстве уже в этом году должен появиться опытный образец беспилотного вертолета

"В министерстве уже в этом году должен появиться опытный образец беспилотного вертолета", - сообщил первый заместитель министра внутренних дел России генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский на встрече с профессорско-преподавательским составом и курсантами Воронежского университета МВД России.

Он отметил, что за последние три года МВД наращивает количество авиационных отрядов спецназначения. "Их количество увеличилось в два раза за последние три года, и сейчас в МВД действует 15 таких подразделений", - сказал он.

По словам М.Суходольского, парк авиации МВД насчитывает 25 единиц вертолетной техники, которая оборудована современными средствами авионики, позволяющей работать круглосуточно.
Как сказал первый замглавы МВД, в перспективе основным типом воздушных судов, которые будет применять МВД для своих задач, станут вертолеты легкого класса.

Он отметил, что "масштабность задач, стоящих перед МВД, привела к возрождению авиации МВД": ни бездорожье, ни городские пробки авиации нашей не помеха....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка