О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 мая между Тбилиси и Санкт-Петербургом будет возобновлено авиасообщение

С 1 мая между Тбилиси и Санкт-Петербургом будет возобновлено авиасообщение

Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на авиакомпанию "Айрзена - Грузинские авиалинии".

Ранее авиакомпания планировала осуществить первый рейс в Санкт-Петербург 22 апреля. "На этом этапе еще продолжаются переговоры с российской стороной, и рейсы на Санкт-Петербург возобновятся с 1 мая", - отметили в представительстве авиакомпании.

По предварительной информации, авиакомпания будет осуществлять по два рейса Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси в неделю - по вторникам и воскресеньям, стоимость билетов в оба конца составит 320 евро.

Воздушное сообщение между Грузией и Россией, прерванное осенью 2006 года на фоне резкого ухудшения отношений между двумя странами из-за так называемого "шпионского скандала", было возобновлено в конце марта этого года. Россия объяснила прекращение авиасообщения задолженностью грузинских авиакомпаний за аэронавигационное обслуживание.

В настоящее время авиарейсы между Тбилиси и Москвой выполняют грузинская "Айрзена" и российские "Аэрофлот" и S7 Airlines (бывшая "Сибирь").

Ожидается, что в ближайшее время еще три российские компании: "Россия", "Центр-Авиа" и "Уральские авиалинии", - начнут оперирование на грузинском авиарынке.

По предварительным данным, "Центр-Авиа" начнет еженедельное осуществление регулярных рейсов по маршруту Москва - Батуми - Москва, "Уральские авиалинии" раз в неделю будут выполнять регулярные рейсы по маршруту Екатеринбург - Тбилиси - Екатеринбург. Авиакомпания "Россия" планирует раз в неделю выполнять рейс по маршруту Санкт-Петербург - Тбилиси - Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка