О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" укрепит воздушные рубежи стран СНГ

В соответствии с планом проведения совместных мероприятий объединенной системы ПВО СНГ началась командно-штабная тренировка с органами управления и дежурными по ПВО

В соответствии с планом проведения совместных мероприятий объединенной системы ПВО СНГ началась командно-штабная тренировка (КШТ) с органами управления и дежурными по ПВО. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в службе информации и общественных связей ВВС РФ.

Как отмечают военные, в тренировке будет задействовано 4 самолета МиГ-31 СВО Казахстана и ВВС России. Самолеты выполнят взаимный маневр с аэродрома "Караганда" в "Толмачево" и "Большое Савино" и с "Толмачево", "Большое Савино" в "Караганду". Экипажи самолетов отработают вопросы действия дежурных по ПВО сил и средств по сверхзвуковым и стратосферным целям.

Взаимный маневр выполнят и экипажи самолетов Су-24 и Су-27 ВВС и Войск ПВО Республики Беларусь и ВВС РФ аэродромов Россь и Сиверский.

В командно-штабной тренировке объединенной системы ПВО государств-участников СНГ примут участие 4 истребительных авиационных полка на самолетах Миг-29, Су-27, МиГ- 31 и более 10 частей зенитно-ракетных и радиотехнических войск Командования специального назначения.

Будут задействованы аэродромы Андриаполь, Курск, Бежецк и Хотилово. Экипажи самолетов отработают вопросы действия дежурных по ПВО сил и средств по сверхзвуковым и стратосферным целям на самолетах МиГ-31. Экипажи самолетов МиГ-29 и Су-27 отработают вопросы пресечения нарушителями государственной границы и действия по пресечению угона воздушного судна. Специалисты также отработают вопросы прикрытия воздушного пространства Москвы и Центрального района. Для наращивания радиолокационного поля, будет задействовано 3 самолета А-50, с авиабазы Иваново.

В тренировке будет задействована авиация Российской авиационной базы "Кант" в Киргизской Республики. В ходе мероприятия военные отработают более 20 различных вопросов направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ. В тренировке примут участие 8 государств: Россия, Белоруссия, Украина, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан. Для участия в тренировке будет задействовано более 110 самолетов и вертолетов (Ми-29, Миг-31, Су-27, Су-24, Ту-95, Ту-22, А-50, Ми-8, Ми-24)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка