О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миланская биржа приостановила операции с акциями Alitalia

Миланская биржа во вторник до конца дня приостановила все операции с акциями и другими ценными бумагами итальянской авиакомпании Alitalia

Миланская биржа во вторник до конца дня приостановила все операции с акциями и другими ценными бумагами итальянской авиакомпании Alitalia, сообщают информационные агентства из Милана.

Представители биржи заявили, что данное решение принято в ожидании новой информации относительно перспектив решения проблем национального авиаперевозчика.

После открытия биржи во вторник цена акций Alitalia немедленно обрушилась на 11,29%. Это произошло после того, как в понедельник франко-голландская авиакомпания Air France-KLM отозвала свое предложение по приобретению госпакета акций Alitalia.

В распространенном в понедельник коммюнике Air France-KLM подчеркивалось, что "контрактные соглашения от 14 марта более не действительны".

Ожидается, что совет министров Италии в ближайшее время проведет экстренное заседание, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация. По мнению экспертов, речь может идти о предоставлении Alitalia срочного кредита одним из крупных итальянских банков.
Убытки Alitalia в 2006 году составили 380 миллионов евро. Стратегический инвестор, которого ищут власти Италии, должен будет реализовать план финансово-экономического оздоровления национального авиаперевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка