О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" возобновляет рейсы между Петербургом и Тбилиси

С 28 апреля ГТК "Россия" приступает к выполнению еженедельных рейсов из Санкт-Петербурга в Тбилиси и обратно

С 28 апреля ГТК "Россия" приступает к выполнению еженедельных рейсов из Санкт-Петербурга в Тбилиси и обратно.

Возобновлению авиасообщения между Петербургом и столицей Грузии предшествовали переговоры ГТК "Россия" с авиационными властями республики и успешное продление необходимых разрешений на перелеты. Авиакомпания "Россия", как правопреемник ФГУАП "Пулково", исторически выполняла рейсы в Грузию. Несмотря на временное прекращение полетов, в Тбилиси продолжало функционировать представительство авиакомпании, усилиями которого пассажиры "России" добирались из Петербурга в Грузию через пункты СНГ. Начало осуществления прямых рейсов становится приятной новостью для многих категорий путешествующих - от деловых пассажиров до туристов.

Полеты из Петербурга в Тбилиси и обратно будут выполняться по понедельникам. Рейс из Пулково отправляется в 11:20, прибывает в аэропорт Лочини в 14:45; в обратном направлении вылет в 16:25, прибытие в Петербург в 19:50. Для полета в одну сторону установлен тариф 160 евро, в обе стороны - 270 евро. Тарифы не включают таксы и сборы.

Приобрести билеты можно в офисах продаж и представительствах ГТК "Россия", в том числе, в Тбилиси по адресу: пр. Александра Казбеги, 41 (Т: 99 532 311 311).

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базовые аэропорты ГТК "Россия": "Пулково" (Санкт-Петербург) и "Внуково" (Москва).

За 2007 год самолетами ГТК "Россия" было перевезено 3 млн. 244 тыс. 585 пассажиров. Авиакомпания занимает третью позицию в отрасли по объему перевозок и пассажирообороту на международных и внутренних авиалиниях.

ГТК "Россия" является полноправным членом IATA (International Air Transport Association - Международной ассоциации воздушного транспорта), что демонстрирует высокий уровень компании на международном рынке авиаперевозок. В марте 2008 года ГТК "Россия" получила официальное подтверждение о прохождении аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Сегодня маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 20 пунктов в 7 странах СНГ;35 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-214, Ту-154М, Ту-134, Ил-86, Ил-96, Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC-145.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка