О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Московском центре автоматизированного УВД завершен первый этап создания резервной системы

18 апреля 2008 года в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением завершены приемо-сдаточные испытания модернизированного комплексного диспетчерского тренажера

18 апреля 2008 года в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением завершены приемо-сдаточные испытания модернизированного комплексного диспетчерского тренажера. Работа выполнена в рамках проекта внедрения резервной системы радиолокационного наблюдения и связи для Московских АС УВД "ТЕРКАС" по заказу Росаэронавигации.

Генеральный подрядчик работ - ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", исполнитель - ООО "Фирма "НИТА".

Модернизация действующего диспетчерского тренажера, предназначенного для обучения и повышения квалификации специалистов по управлению воздушным движением МЦ АУВД, предусматривала размещение оборудования резервной системы отображения радиолокационной информации и связи на пультах рабочих мест.

В составе программного обеспечения подсистемы радиолокационного отображения использовано прикладное ПО комплексного диспетчерского тренажера "Эксперт" для обеспечения режима тренажа и прикладное ПО КСА УВД "Альфа" - для обеспечения режима реальной работы (в качестве резерва).

Подсистема речевой связи также обеспечивает возможности организации работы как в тренировочном режиме, так и в режиме реальной работы.

В обновленной конфигурации тренажер обеспечит подготовку специалистов ОВД и инженерного состава для перехода на использование оборудования резервной системы в штатном режиме.

Завершение работ по развертыванию оборудования резервной системы для МЦ АУВД планируется во втором квартале текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка