О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация истребителей МиГ-29 для ВВС Индии должна быть завершена к марту 2014 года

Модернизация истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Индии, должна быть завершена к марту 2014 года

Модернизация истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Индии, должна быть завершена к марту 2014 года, сообщает издание "Дифенс аэроспейс" со ссылкой на письменное уведомление министра обороны Индии А.К.Энтони.

По данным минобороны Индии, правительство страны 7 марта подписало с РСК "МиГ" контракт стоимостью 964 млн дол на модернизацию 63 истребителей МиГ-29 (в других источниках называются цифры 65 и 69). Из всего количества принятых на вооружение в середине 1980-х годов истребителей МиГ-29 Индия потеряла к настоящему моменту 13 самолетов.

Как сообщал АРМС-ТАСС ранее, истребители-перехватчики МиГ-29 будут переоборудованы в полнофункциональные истребители- бомбардировщики, способные с высокой точностью поражать как воздушные, так и наземные/надводные стационарные и движущиеся цели.

Модернизация будет включать установку современного БРЭО, усовершенствованных ракет класса "воздух-воздух" и высокоточных телеуправляемых ракет, авиабомб с лазерной системой наведения, современной многофункциональной БРЛС "Жук-МЭ" с фазированной антенной решеткой разработки "Фазотрон-НИИР", оптоэлектронной станции, современного бортового компьютера и цветных многофункциональных устройств отображения.

Самолеты будут оснащены двигателями РД-33 серии 3, технология изготовления которых будет передана Индии. "МиГи" также получат кабину пилота стандарта, предусмотренного для закупаемых палубных истребителей МиГ-29K/КУБ индийских ВМС. Некоторые компоненты авионики будут изготовлены национальными корпорациями "Хиндустан аэронотикс лтд." и "Бхарат дайнемикс лтд.", а также иностранными компаниями.

Планируется, что первые шесть самолетов будут модернизированы в России. Переоборудование оставшихся машин будет выполнено индийскими предприятиями с использованием комплектов модернизации, поставленных РСК "МиГ". Модернизация самолетов будет проводиться на мощностях ХАЛ. Она позволит продлить срок эксплуатации самолетов на 40 лет или 3500 летных часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка