О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1,5 тыс. военнослужащих и 500 единиц военной техники участвуют в учениях сил войсковой ПВО на Северном Кавказе

Более 1,5 тыс. военнослужащих и 500 единиц военной техники участвуют в учениях сил войсковой ПВО на Северном Кавказе

На полигоне Ейск в Краснодарском крае под руководством общевойсковых командиров проходят тактические учения с боевой стрельбой зенитных дивизионов мотострелковых полков общевойсковых соединений Северо-Кавказского военного округа, сообщил помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков.

"Всего от подразделений войсковой ПВО в маневрах задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и свыше 500 ед. вооружений и военной техники", - уточнил он.

"На заключительном этапе учений, которые завершатся 25 апреля, выполняются боевые стрельбы по мишеням зенитно-ракетными комплексами "Тунгуска" (на фотографии), "Стрела-10" и переносными ЗРК "Игла", находящимися на вооружении подразделений ПВО округа. Для выполнения учебно-боевых задач создано около 150 различных воздушных учебных целей", - сказал Конашенков.

Он сообщил, что в ходе маневров отрабатываются вопросы боевого применения зенитных дивизионов, инженерного оборудования позиций, разведки, охраны, обороны и организации боевого дежурства. Зенитные подразделения совершают марши на расстояние свыше 40 км с последующим ведением разведки воздушной обстановки и отражением воздушных ударов в условиях применения противником высокоточного оружия и постановки радиоэлектронных помех....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка