О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus повысила цену на двухпалубный самолет A380

О повышении на 4 млн дол. цены на свой двухпалубный авиалайнер A380 объявила самолетостроительная компания Airbus, входящая в европейский концерн EADS

О повышении на 4 млн. дол цены на свой двухпалубный авиалайнер A380 объявила самолетостроительная компания Airbus, входящая в европейский концерн EADS. Согласно каталогу, стоимость 280-тонного самолета с 1 мая составит 327,4 млн дол (205,8 млн евро). На 2 млн дол больше - 76,9 млн дол (48,4 млн евро) - теперь стоит и самолет A320.

"Мы вынуждены не отставать от уровня цен на мировом рынке и сохранять взаимовыгодные сделки", - говорится в заявлении директора по продажам Airbus Джона Лихи.

По данным компании, за минувший год курс доллара снизился на 15 проц., в то время как цены на сталь, алюминий и другие металлы, составляющих 40 проц. самолета, повысились, по меньшей мере, на 6,4 проц.

Airbus продает свои самолеты за доллары, хотя многие затраты на них высчитываются в евро. В этой связи концерн EADS старается перевести как можно больше своих расчетов в доллары....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка