О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итальянские профсоюзы просто делали свою работу и не виноваты в кризисе Alitalia

Итальянские профсоюзы просто делали свою работу и не виноваты в кризисе Alitalia, считает будущий премьер-министр Италии С.Берлускон

Итальянские профсоюзы "просто делали свою работу, когда, рассмотрев предложение французской авиакомпании Air France на покупку Alitalia, отказались от него". "Правда в том, что условия, предложенные французской Air France, были неприемлемы". Такое мнение высказал будущий премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, комментируя сложившуюся ситуацию вокруг национального авиаперевозчика Alitalia.

Он напомнил, что во время пребывания на посту премьер- министра Италии, "его отношения с итальянскими профсоюзами были более, чем корректны". Берлускони рассчитывает, что "и в дальнейшем у него не возникнет проблем с этими организациями, отношения будут конкретными и реалистичными".

В конце марта восемь из девяти итальянских профсоюзов авиационной отрасли признали неудовлетворительными новые предложения руководства французско-голландской авиакомпании Air France-KLM о покупке госпакета акций национального авиаперевозчика Alitalia. Модифицированный проект предложений "Эр Франс" был представлен на рассмотрение после того, как представители профсоюзов отвергли предыдущий, уже одобренный правительством Италии и руководством Alitalia.

В начале апреля руководство Air France-KLM покинуло стол переговоров, которые вело с итальянскими профсоюзами.

"Предложения профсоюзов неприемлемы, потому что не соответствуют моему мандату", - сказал президент франко- голландской авиакомпании Air France-KLM, претендующей на покупку Alitalia, Жан-Серил Спинетта. Он добавил, что не может принять "предложения профсоюзов на профессиональном уровне"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка