О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Д. Козак: Аэропорт в Сухуми может стать запасным для Сочи после переговоров

Вопрос использования сухумского аэропорта для разгрузки аэропорта в Сочи будут решать три стороны - Россия, Абхазия и Грузия, заявил министр регионального развития Д.Козак

Вопрос использования сухумского аэропорта для разгрузки аэропорта в Сочи будут решать три стороны - Россия, Абхазия и Грузия, заявил министр регионального развития Дмитрий Козак.

"Аэропорт Сухуми действительно географически является наиболее близким к Сочи и может использоваться как запасной аэропорт города Сочи. Это всем известно, но все эти вопросы будут решаться по дипломатическим каналам, в соответствии с международными правилами воздушных полетов и в соответствии с договоренностями между Россией, Грузией, Абхазией", - сказал глава министерства в ходе пресс-конференции в Сочи.

Он уточнил, что решение будет принято "путем многосторонних переговоров", передает ИА "Интерфакс".

"Этот вопрос не такой простой, как может показаться на первый взгляд, и мы сегодня не готовы дать на него прямой ответ", - добавил Д. Козак.

Как ранее сообщали ЮГА.ру, директор компании "Абхазские авиалинии" Вячеслав Эшба сообщил о готовности Сухумского аэропорта в Бабушере круглосуточно принимать гражданские и транспортные самолеты, которые по каким-либо причинам не смогут осуществить посадку в Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка