О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пакистан вдвое сократит число закупаемых у США истребителей F-16

Пакистан вдвое сократит количество приобретаемых американских многоцелевых истребителей F-16

Пакистан вдвое сократит количество приобретаемых американских многоцелевых истребителей F-16. Такое решение приняло новое правительство страны после проведенного им анализа финансовых возможностей страны, отмечает пакистанская газета Dawn со ссылкой на дипломатические источники.

Ранее Пакистан и Соединенные Штаты договорились о крупном оборонном заказе на сумму $5,1 млрд. В эту сумму входила и стоимость 36 боевых машин, примерная стоимость которых оценивается экспертами в $3 млрд. Остальные деньги пошли на поставку вооружений и запчастей для них, а также модернизацию самолетов F-16A/B, поставленных Пакистану еще в 80-х годах века минувшего. По новым планам, число закупаемых F-16 снижается в два раза. При этом на проведение модернизации старого парка истребителей будет затрачено 1,3 млрд., уточняет РИА "Новости".

Самый распространенный из зарубежных реактивных истребителей четвертого поколения F-16 составляет основу ВВС многих стран мира. Главный заказчик - ВВС США - продолжает закупки самолетов этого типа, несмотря на значительные сокращения бюджетных ассигнований в начале 1990-х годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка