О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Червоненко призвал "заняться" аэропортами в рамках подготовки к Евро-2012

Глава Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 Е.Червоненко высказывается за скорейшую приватизацию аэропортов

Глава Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 Евгений Червоненко высказывается за скорейшую приватизацию аэропортов. Об этом он заявил сегодня журналистам.

"По аэропортам у нас везде "красные карточки" от UEFA. Как уже докладывалось, эксперты UEFA оценивают возможность успешного выполнения работ всего на 35%. По их утверждению, если мы в мае-июне этого года не начнем активно работать, "красная карточка" может быть показана Украине", - сказал Е.Червоненко, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. По его словам, агентство считает главным тормозом на пути модернизации аэропортов некорректную концепцию их развития. "Мы обеими руками поддерживаем позицию правительства относительно сокращения бюджетных расходов на объекты инфраструктуры. Очевидно для всех, что концепция радикально противоречит этому подходу. Основная цель такого подхода - миллиардные государственные денежные потоки, зачем это скрывать. Давайте будем говорить об этом вслух", - отметил он. Е.Червоненко также добавил, что лица, которые лоббируют этот подход, подставляют министров, правительство и государство в целом.

Напомним, на Стратегическом совещании UEFA экспертами был сделан вывод, что стадионы, аэропорты, транспортная инфраструктура и размещение туристов в Украине и Польше во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года не соответствуют требованиям UEFA. В частности, значительных изменений реализации проектов развития аэропортов с момента представления первого отчета об инфраструктуре, не наблюдается. Сейчас ни один из аэропортов, которые будут использоваться для Евро-2012 не обладает достаточной пропускной способностью, которая бы отвечала требованиям UEFA, даже если учесть амбициозные планы их развития. Проводится дальнейшее исследование с целью поиска дополнительных возможностей в альтернативных или запасных аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка