О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саакашвили обещает народу Грузии, что не уступит "российской агрессии"

Президент Грузии М.Саакашвили в среду в телевизионном обращении к народу обвинил Россию в агрессивных действиях против Грузии и попытках нарушения ее территориальной целостности

Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду в телевизионном обращении к народу обвинил Россию в агрессивных действиях против Грузии и попытках нарушения ее территориальной целостности.

"В этих условиях все наши ответные действия будут основаны на следующих принципах: мы не уступим и защитим территориальную целостность Грузии, для защиты демократических завоеваний мы продолжим дипломатическую работу с нашими друзьями и союзниками, чтобы создать гарантии безопасности Грузии", - сказал М.Саакашвили.

Он заявил, что "над Абхазией летали, летают и будут летать грузинские самолеты, которые не представляют опасности населению и являются невооруженными".

М.Саакашвили вновь заявил, что против Грузии была "предпринята неприкрытая агрессия" и грузинский невооруженный самолет сбил в Абхазии российский истребитель МиГ.

Президент Грузии обвинил в агрессии "недемократических лидеров, для которых идеи свободы, демократии неприемлемы". "Эти недемократические лидеры хотят, чтобы грузины не только лишились государственности, но и были лишены демократических ценностей. И, наверное, не случайно, атака на нашу страну происходит во время парламентских выборов, когда народ должен избрать высший законодательный орган", - предположил он.

М.Саакашвили пообещал, что, несмотря на сложную ситуацию, вызванную "деструктивными действиями России", парламентские выборы в Грузии пройдут в назначенный срок - 21 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка