О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегическое партнерство с Lufthansa Cargo

21 апреля 2008 года Lufthansa Cargo AG, аэропорт "Красноярск" и AiRUnion подписали протокол о намерениях о стратегическом сотрудничестве

21 апреля 2008 года Lufthansa Cargo AG, аэропорт "Красноярск" и AiRUnion подписали протокол о намерениях о стратегическом сотрудничестве.

Подписание состоялось в Lufthansa Aviation Center во Франкфурте-на-Майне. С немецкой стороны документ подписали член правления Lufthansa Cargo AG Карл-Хайнц Кёпфле и старший вице-президент Lufthansa Cargo AG Бернхард Киндельбахер, с российской стороны - генеральный директор аэропорта Красноярск Сергей Солнцев и вице-президент AiRUnion Владимир Демидов.

Данный протокол подтверждает намерение Lufthansa Cargo использовать красноярский аэропорт в качестве пункта промежуточной посадки на маршруте Европа - Азия, и готовность руководства аэропорта создать необходимые для этого условия.

Выбор крупнейшим грузоперевозчиком мира Красноярского аэропорта в качестве пункта транзита обусловлен несколькими факторами. Географическое положение региона позволяет значительно оптимизировать топливные и временные издержки авиаперевозчиков. AiRUnion, совместно с администрацией Красноярского края и группой компаний "Волга-Днепр" реализует проект создания мультимодального транспортного узла. В рамках этого проекта в феврале был презентован крупнейший в Сибири грузовой терминал, проектная мощность которого составляет 60 тысяч тонн грузов в год. Новый cargo-комплекс Красноярска будет предоставлять услуги по наземной обработке груза, отвечающие всем российским и международным стандартам, и позволит максимально быстро и эффективно обеспечивать работу грузового хаба.

Принципиальным условием для перехода Lufthansa Cargo в Красноярск, является наличие в аэропорту взлетно-посадочной полосы, сертифицированной по II категории ICAO. Установка оборудования и сертификация ВПП аэропорта по II категории осуществится до конца 2008 года, что даст возможность Lufthansa Cargo начать использовать Красноярский аэропорт на регулярной основе в качестве пункта промежуточной посадки уже в апреле-мае 2009 года. Тестовые рейсы через Красноярск будут выполнены Lufthansa Cargo в июне 2008 года.

Lufthansa Cargo AG - ведущая европейская компания по перевозке грузов. В авиапарке Lufthansa Cargo 19 собственных самолетов MD-11F, маршрутная сеть охватывает более 500 городов. Главный грузовой центр Lufthansa находится в аэропорте Франкфурта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка