О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-154 вернулся в "Толмачево"

В минувший вторник самолет Ту-154 авиакомпании S7 Airlines (бывшая "Сибирь") совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево"

В минувший вторник самолет Ту-154 авиакомпании S7 Airlines (бывшая "Сибирь") совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево". На борту воздушного судна, совершавшего рейс №182 по маршруту Новосибирск - Москва, находились 137 пассажиров и девять членов экипажа. По данным пресс-службы "Толмачево", самолет отбыл из аэропорта по расписанию в 17.35 местного времени, но вскоре командир воздушного судна принял решение вернуться на базу "по техническим причинам". Через два с половиной часа, выработав топливо, самолет совершил благополучную посадку. Пресс-секретарь авиакомпании Ирина Колесникова не подтвердила и не опровергла появившиеся сведения о том, что причиной возвращения Ту-154 стала разгерметизация кабины пилота. По ее данным, через час после вынужденной посадки пассажиры отправились в порт назначения на резервном лайнере, который к этому времени уже был подготовлен. Пресс-секретарь авиакомпании сообщила также, что расследованием происшествия займется специальная комиссия. В пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ отказались прокомментировать причины происшествия, заявив лишь, что в настоящее время проводится доследственная проверка. ЧП в "Толмачево" оказалось не единственным инцидентом с лайнерами S7 за последние дни. Вчера, по сообщению авиакомпании, Airbus A310, следовавший по маршруту Новосибирск - Санья (КНР), совершил внеплановую посадку в Пекине. Это решение было принято экипажем воздушного судна в связи с резким ухудшением самочувствия одного из пассажиров. Во время полета 56-летнему мужчине стало плохо: упало давление, стало тяжело дышать. Бортпроводники оказали пассажиру первую медицинскую помощь. После посадки в Пекине пассажира госпитализировали. Остальные пассажиры после дополнительной заправки самолета вылетели в Санью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка