О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" модернизирует строевые вертолеты Ми-24ПН до уровня Ми-35М

"Роствертол" по заказу Минобороны выполняет ОКР, предусматривающие модернизацию строевых транспортно-боевых вертолетов Ми-24ПН до уровня более эффективных машин Ми-35М

"Роствертол" по заказу Минобороны выполняет ОКР, предусматривающие модернизацию строевых транспортно-боевых вертолетов Ми-24ПН до уровня более эффективных машин Ми-35М. Об этом АРМС-ТАСС сообщил генеральный директор ОАО "Роствертол" Борис Слюсарь.

По его словам, Ми-35М имеет некоторые конструктивные элементы от перспективного вертолета Ми-28Н. В их числе двигатели, лопасти, хвостовой редуктор. Этот опыт планируется использовать и при модернизации Ми-24ПН. В частности, вертолет будет оснащаться радиостанцией, применяемой на "Ночном охотнике", пояснил глава предприятия.

Он сообщил, что "Роствертол" в прошлом году поставил в войска последние шесть Ми-24ПН, завершив гособоронзаказ по этой машине. Предприятие практически не имеет ограничений по объемам выпуска с точки зрения возможностей производственных мощностей и готово "строить столько вертолетов, сколько будет заказано", подчеркнул Слюсарь.

По его словам, "в прошлом году наибольшую долю в производстве составляли зарубежные контракты, в 2008 году на первое место выйдет программа Ми-28Н. Гособоронзаказ составляет примерно 38-40 проц., экспорт - примерно 30 проц. и 30 проц. коммерческие заказы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка