О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационно-учебный центр "ВИМ-Авиа" получил сертификат на обучение летных и кабинных экипажей на ВС типа Boeing 737

Авиационно-учебный центр "ВИМ-Авиа" получил сертификат на обучение летных и кабинных экипажей на ВС типа Boeing 737

В апреле 2008 года авиационно-учебный центр "ВИМ-Авиа" получил сертификат на обучение летных и кабинных экипажей на ВС типа Boeing 737. Первая группа приступит к занятиям летом 2008 года.

Руководство компании приняло решение о введении преподавания на новом типе ВС в рамках подготовки авиакомпании к введению в строй нового типа ВС, которые АК планирует приобрести в 2008 году, а также в соответствии с планами расширения АУЦ "ВИМ-Авиа".

В дальнейшем, совместно с иностранными партнерами АУЦ (Канада), "ВИМ-Авиа" планирует создание нового учебного центра, который будет находиться в непосредственной близости от базового аэропорта авиакомпании "ВИМ-Авиа" (Домодедово). Новый тренажерный комплекс, состоящий из тренажеров на различные типы ВС (Boeing 757,767,737 NG, Airbus 319, 321), а также гостиничной инфраструктуры, обеспечит комфорт и удобство как собственным сотрудникам так и слушателям других авиакомпаний.

АУЦ "ВИМ-Авиа" создан в 2004 году. Это уникальная учебная база летных составов, оборудованная самыми совершенными техническими средствами обучения, компьютерами, видеопроекторами и программным обеспечением.

Для проведения тренировок членов летных экипажей по аварийно-спасательным процедурам на ВС Boeing - 757 в АУЦ установлен специальный наземный тренажер, где проходят обучение не только экипажи авиакомпании, но и летные и кабинные экипажи других авиакомпаний, владеющих аналогичными типами ВС, которые проходят стажировку или обучение в АУЦ "ВИМ-Авиа".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка