О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" вводит льготный тариф на билеты для ветеранов ВОВ в период майских праздников на маршруте Москва - Псков - Москва

"Атлант-Союз" вводит льготный тариф на билеты для ветеранов ВОВ в период майских праздников на маршруте Москва - Псков - Москва

В преддверии 9 мая - Дня Победы в Великой Отечественной войне - авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" вводит специальный тариф на билеты по маршруту Москва - Псков - Москва для ветеранов (участников) и инвалидов ВОВ. Стоимость билета на данном направлении составит 200 рублей в один конец без учета сборов. Продажа билетов в рамках данной акции будет открыта с 25 апреля. Данный тариф действует для пассажиров, желающих осуществить перевозку с 7 по 11 мая включительно. Рейсы по маршруту Москва - Псков осуществляются 6 раз в неделю. Вылет из Москвы в 22:30, вылет из Пскова в 6:30. Время в полете - 1 час 30 минут. Пассажиры, летящие из Пскова в Москву, прибывают в международный аэропорт "Внуково", отличающийся максимальной для аэропортов Московского авиационного узла близостью к столице. Между аэропортом и Киевским вокзалом курсирует авиаэкспресс - комфортабельная скоростная электричка, которая даст возможность данной категории пассажиров сэкономить время и силы в пути до центра Москвы. Данный рейс был открыт авиакомпанией 15 февраля в рамках программы по возрождению региональных перевозок, целью которой является возобновить воздушное сообщение в регионах после долгих лет стагнации. Воздушное сообщение Москва - Псков - Москва - возможность жителям Пскова и Псковской области посетить столицу, а москвичам окунуться в атмосферу одного из самых удивительных городов России с длинной и интереснейшей историей.

"Я искренне рад, что авиакомпании "Атлант-Союз" представилась возможность отблагодарить людей, стоически защищавших нашу Родину. Я уверен, что небольшое путешествие между красивейшими городами России поднимет им настроение и вдохнет жизнь в эти памятные для нас дни",- так прокомментировал данное событие заместитель генерального директора по регулярным пассажирским перевозкам "Атлант-Союз" Алексей Савченков.

Авиакомпания "Атлант-Союз" является головным разработчиком московской городской целевой программы возрождения региональных перевозок. В рамках данной программы "Атлант-Союз" планирует начать полеты в Белгород, Липецк, Брест, Гродно, Киров, Нижний Новгород, Саратов, Калугу, Петрозаводск, Ригу, Воронеж, Ульяновск, Нижнекамск, Череповец, Чебоксары, Казань, Альметьевск, Вильнюс, Орел, Смоленск, Харьков, Брянск, Тамбов, Пензу, Таллинн, Иваново, Вологду, Саранск, Курск. Рейсы по данным маршрутам будут выполняться на самолетах Embraer-120 бразильского производства. "Атлант-Союз" заключил контракт на приобретение 15 самолетов данного типа. В настоящий момент авиакомпания осуществляет поэтапный ввоз воздушных судов в РФ и введение их в коммерческую эксплуатацию.

8 июня 2008 года авиакомпания "Атлант-Союз" празднует свое 15-летие. С 1999 года является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Boeing-737-300 и Embraer-120. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

Авиакомпания является лауреатом национальной авиационной премии "Крылья России-2008" в номинациях: "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе III (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,2 до 0,5 млрд. пассажиро-километров)" и "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на МВЛ более 1 млрд. пассажиро-километров)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка